94、094
��建议老师带他们去这里吃面条。

  四年级是有交班费的,作为班级活动,班主任老师问了童姜林多少钱一碗的面条。

  童姜林同学说了是两毛钱一碗,价格不贵老师就同意。

  六张四人桌都坐满小孩了,没位置的也能挤,因为一边贴墙的四人桌,还有空的靠走道的另外一边,只要把椅子搬过去都能坐。

  徐根生和吴彩凤也是第一次见那么多小孩,加上老师刚好有30个人,虽然两毛钱一碗的面,加起来也才6元,但是……真的很壮观啊。

  四年级的小朋友都比较懂事了,虽然各个在说话,声音却不大。

  现在如果有别的客人过来,肯定是没位置给他们坐了,还会以为走错地方。

  30碗面,还真是大工程。

  作者有话要说:  哈哈如果不是我玩过游戏,都不知道上一章评论的仙女们在说啥。